1 скрининг

Здравствуйте, была на скрининге, поставили расширение яремных мешков ТВП2.5 подскажите с каким процентом все плохо, конечно сказали что расширение может быть временно и пройдёт, но это все равно хромосомый маркер

Нет
32 года

Здравствуйте. Расширение яремных мешков может быть временным изменением в кровообращении плода и не указывает на наличие каких либо хромосомных аномалий. ТВП в пределах нормы. В подобных ситуациях обычно рекомендуют дождаться результатов расчета рисков хромосомных патологий и по результатам определить необходимость дополнительной диагностики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Федоровна, а с чем связано это расширение, просто нечего толком не сказали

Принятый ответ

Мария, Яремные мешки являются частью лимфатической системы плода и это чаще всего является просто физиологической особенностью их формирования и с увеличением срока все приходит к нормальным значениям