Анализы после лечения

Здравствуйте, месяц назад я болела кишечной инфекцией, после этого произошел сбой в работе ЖКТ, тяжесть , вздутие дискомфорт .Недавно прошла лечение альфанормиксом, но сильных результатов я не увидела. Прикрепляю анализы до альфа нормикса и после. Расшифруйте, пожалуйста.

42 года

Здравствуйте.
по крови и по первому анализу и второму признаки перенесенной вирусной инфекции(повышене лимфоцитов).
по второму анализы снижается соэ, что может говорить о том что воспалительный процесс спал.

что беспокоит на данный момент?
какой стул?
после кишечной инфекции может возникать синдром избыточного бактериалтного роста или постифекционный синдром раздраженного кишечника.
при сохранении жалоб рекомендуют сдать
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин,  срб).
УЗИ обп.
Кал на скр кровь иммунохимическим методом
Фекальный кальпротектин
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня.
Водородный дыхательный тест на сибр с лактулозой. (рекомендуют сдавать через 4 недели после окончания приема антибиотика).
по какой схеме пропивали альфа-нормикс и сколько дней,?

Все те же симптомы, как и были до антибиотика сохраняются вздутие колики тяжесть после приёма пищи. Все вышеперечисленные анализы сдавала все в норме. Узи брюшной полости прикреплю альфа нормикс пила 7 дней.

Фекальный кальпротектин
эти анализы тоже сдавали?

для лечения синдрома избыточного бактериального роста альфа-нормикс обычно рпекомендуют по 400 мг 3 р\д-10-14 дней.
также, учитывая вздутие, рекомендуют исключать непереносимость лактозы и глютена.
эти состояния тоже могут провоцировать сибр.

рекомендуют выполнить

генетический тест на непереносимость лактозы.
Ig A и IgG тканевой трансглутаминазе (anti-tTG) + общий уровень IgA

Завтра уезжаю на 10 дней в отпуск, с каких препаратов начать лечение?

И какую диету нужно придерживаться? Потому что с едой у меня большие погрешности.

а стул какой?
как часто, консистенция?
на какие продукты реакция?

Бывают запоры, если ем хорошо клетчатку то регулярный. Если переедаю углеводов то всё плохо

для того чтобы убрать вздутие обычно рекомендуют спазмолитик, например, метеоспазмил.
его согласно инструкции его рекомендуюь по 1 табл 3 р\д
курс обычно 3-4 недели.

для нормализации стула обычно рекомендуют фитомуцил-по 1 -2 пакетика в день-подбирается индивидуально(зависит от частоты и консистенции стула)

также для снятия вздутия рекомендуют пепсан р.
его согласно инструкции рекомендуют по 1 пакетику перед едой 3 р\д-2 недели.

рекомендуют также соблюдать диету фудмап.
Диета fodmap(подробно можно найти в интернете) принцип заключается в том, что исключаются продукты, которые могут вызывать повышенное газообразование.

при сохранении жалоб рекомендуют дообследовать-писала выше.

Скажите, пожалуйста, нужна ли мне колоноскопия? Может ли быть это что то плохое?А то я очень тревожная

Принятый ответ

если описанные проявления будут беспокоить, то рекомендуют сдать анализы-писаоа выше.
по результатам обследований будет уже ясно нужна колоноскопия или нет(если будет завышен фекальный кальпротектин и\или выявлена скр. кровь в кале, то рекомендуют обсудить с очным врачом выполнение колоноскопии).
лечение рекомпндуют также проводить под наблюдением очного врача.

Поняла, спасибо