Результат ЭКГ

Здравствуйте! Дочке 9 лет, сделали ЭКГ для справки в школе, результат пришел не хороший как понимаю, педиатр отправил к кардиологу. Запись к нему в субботу, а узнать заключение хочу раньше.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию ЭКГ ритм предсердный- это вариант норма в этом возрасте, частота пульса в норме (согласно возрасту), нарушения ритма не выявлено, замедление проводимости по правой ножке - это особенность проводящей системы, вариант нормы.
Таком образом, ЭКГ в пределах возрастной норма
Если остались вопросы обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Предсердный ритм - это разновидность синусового ритма , физиологическая особенность и допустимая норма. Опасности в таком ритме нет.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проведения импульса сердца, вариант нормы.
По экг патологии нет.

Здравствуйте!
По экг патологии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию электрокардиограммы наблюдается предсердный ритм и замедление по правой ножке пучка Гиса - оба заключения относятся к возрастной норме, так как проявляются из-за незрелой проводящей системы сердца детей. Частота также по возрасту.
Скажите, жалоб нет у ребенка?

Принятый ответ

Здравствуйте, неполная блокада правой ножки пучка Гиса, а также нарушение внутрижелудочковой проводимости - встречается в норме и есть почти у 30% людей во всем мире. Лечения и наблюдения она не требует, это только небольшое замедление проведения. Предсердный ритм - норма, патологии не выявлено.

Принятый ответ

Добрый вечер.
Предсердный ритм является возрастной особенностью, встречается у здоровых детей.
Частота сердечных сокращений в пределах нормы.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это особенности проведения импульса по сердцу.