Родинки и пятно на руке

Добрый вечер , первый вопрос по родинкам , у ребенка с двух лет появились и увеличиваются с возрастом , нормальные ли они Второй вопрос , 7 лет назад появилось пятно на руке , гладкое , возможно раньше, никак не беспокоит , что это может быть ?

Нет
11 лет

Здравствуйте!
Визуально по приложенным фотографиям данных за онкологическую патологию не выявлено.
Выявлены признаки доброкачественных невусов.
Для более точной диагностики в таких случаях обычно рекомендуют проведение консультации дерматолога с проведением дерматоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, а подскажите что такое может быть на руке , красноватое пятно , ровное как кожа

Принятый ответ

Может быть сосудистое образование

Принятый ответ

Здравствуйте
Наиболее вероятно визуально данное образование соответствует внутридермальному меланоцитарному невусу
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Это относится ко всем образованиям на фото
Невусы могут расти у детей - это совершенно нормальная ситуация, ни о чем тревожном не говорит

Что касается пятна - с большой долей вероятности имеются данные за обычную неспецифическую пигментацию
Она безвредна и ничем не грозит

Здравствуйте!
Выпуклое образование внутридермальный меланоцитарный невус, об этом говорит форма его роста.
Такие образования являются доброкачественными и в рак никогда не перерождаются.
Рост невусов у ребёнка обычное явление, они растут вместе с ребёнком, ничего настораживающего в этом нет.
Пятно похоже на обычную пигментацию кожи.
Для объективности оценки ситуации можно посетить дерматолога для проведения дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рост и появление родинок у ребёнка, нормальное явление, они увеличиваются пропорционально росту тела. Судя по описанию и фото, образования выглядят как обычные доброкачественные невусы.
Красноватое пятно на руке также похоже на пигментное или сосудистое образование, неопасное и не требующее лечения. Обычно рекомендуют наблюдать, а при изменении цвета, формы или появлении зуда , показать дерматологу для дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото все образования, включая родинки и пятна, соответствуют меланоцитарным невусам это доброкачественные структуры, не перерождающиеся в меланому, медицинских показаний для удаления нет. Появление или рост невусов у детей является нормой. Пигментное пятно с высокой вероятностью также является доброкачественным и не несет онкологической опасности.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
На фото доброкачественные образование кожи по типу меланоцитарных невусов. Подобные невусы в онкологию не перерождаются. Все невусы по мере роста, взросления ребенка могут увеличиваться в размерах.
На руке, визуально пигментное пятно, тревоги не вызывает.