Трещина эмали через весь передний верхний зуб
Добрый день, после чистки проявилась внешняя вертикальная трещина верхнего зуба, требуется ли удаление или винир?
Нет
38 лет
Здравствуйте, Татьяна!
Это очень неприятная ситуация, и она, к сожалению, не редкость после профессиональной гигиены полости рта . Трещина, скорее всего, уже была, но её маскировали зубные отложения (налёт или камень). После их удаления трещина стала видимой.
Вам необходима очная консультация стоматолога для точной диагностики типа трещины. Также нужно будет сделать снимок.