Навязчивая мысль которая не дает покоя

Здравствуйте уважаемые психологи, у меня такая проблема: Я ехал со своими знакомыми в машине, один из них был за рулем, другая была на переднем пассажирском сидении. Я сидел на заднем сидении с человеком, я его знаю, он из себя представляет человека строителя, который любит выпить, и при его виде у меня всегда некая брезгливость и отвращение, так вот когда мы ехали, он мне показал кроссовки и говорит смотри какие я кроссовки купил. Вообщем мне из за того что я рядом с ним сидел мне показалось будто он эякулировал на мой телефон который я держал в руке, и я вот думаю сейчас было ли это правда или нет. И мне тяжело от этого, я постоянно вытираю телефон в том месте где я думаю он сделал это, а именно нижняя часть где разьем для зарядки и динамики, я боюсь что тот человек вич инфицирован и эта сперма передатся от телефона мне и я тоже заражусь Вообщем помогите пожалуйста разобраться. Как понять что этого правда не было? Я знаю звучит глупо абсурдно, но нечего не могу с этим поделать

Нет
29 лет

Здравствуйте, Кирилл! Давайте подойдём к Вашей мысли с рациональной позиции. Как передаётся ВИЧ?
Основные пути передачи — незащищённый половой контакт, совместное использование игл, шприцев, передача от инфицированной матери ребенку через молоко. Бытовой и воздушно-капельнвй пути передачи, а также заражение через поцелуи или прикосновения невозможны.

Здравствуйте. Основывайтесь на оценке фактов, а не сомнений. Рационализируйте ситуацию. Вы сидели рядом - Вы бы явно заметили если рядом с Вами мастурбировали. Получение оргазма требует времени и за 1 секунду этого бы не случилось. Далее каким образом Ваш бы телефон вдруг оказался возле полового члена этого пассажира? Это явно противоречит смыслу и логике. Почему Вы считаете, что он болеет ВИЧ? Может он здоровее всех. К тому же ВИЧ не передается контактно-бытовым путем.
При наличии таких навязчивых мыслей рекомендуется прохождение обследования у врача-психиатра на очном приеме. Такие мысли наиболее характерны для симптоматики обсессивно-компульсивного расстройства (ОКР). Врач побеседует с Вами, проведет диагностику и в случае установления диагноза, назначит схему лечения.