Ребёнок выпил цитрамон
Доброй ночи. Моя 11 летняя дочь перед сном пожаловалась на головную боль и я дал ей одну таблетку цитрамона и только через час вспомнил что детям нельзя давать цитрамон. Когда я об этом вспомнил, она уже спала, я её разбудил чтобы узнать как она себя чувствует, сказала,что всё хорошо, и легла дальше спать, но я переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте
Безусловно, прием цитрамона не рекомендуется детям младше 15 лет. За счет содержания аспирина в составе.
Но как правило от однократного приема негативного воздействия на организм не оказывает.
Побочные эффекты могут возникать при систематическом, постоянном применении
Состояние ребёнка хорошее, следовательно повода беспокоиться нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Цитрамон действительно не рекомендован детям до 15 лет, из-за основного действующего вещества Ацетилсалициловой кислоты.
Но не рекомендуется приём данного препарата на постоянной основе.
От единоразового приёма вреда данный препарат не нанесет. Не переживайте
Здравствуйте, вероятно от однократного приёма парацетамола ничего страшного не будет, особенно если нет индивидуальной реакции к компонентам, это ацетилсалициловая кислота, кофеин и парацетамол, если ребёнок чувствует себя нормально нет никаких проявлений, то можно не переживать ,