Псиллиум и лекарства
Здравствуйте, по рекомендации врача понимаю псиллиум. Знаю, что его нельзя совмещать с лекарствами и витамина. Получилось так, что в 15.20 выпила псиллиум, а в 20.30 кок. Нормальный ли это промежуток? Не снился ли эффект кок?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Интервал между приемом препаратов на основе псилиума и одновременно принимаемых лекарственных препаратов, витаминных комплексов или других биологически активных добавок должен составлять не менее 1 ч.
Т.е в описанной ситуации выдержан необходимый интервал, даже больше.
Эффективность КОКов не снизится
Принятый ответ
Здравствуйте.
промежуток около 5 часов ( с 15:20 до 20:30) считается достаточным.
Псиллиум может влиять на всасывание препаратов, поэтому рекомендуют минимальный промежуток между препаратами не менее 2 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендуемый интервал между приемом псиллиума и других лекарственных препаратов обычно составляет около 2 часов. В Вашем случае интервал составляет 5 часов - что достаточно, эффект КОК в таком случае не снизился
Принятый ответ
Здравствуйте. Как правило приему псиллиума не противоречит приему противозачаточных средств и не снижает их эффективность. При этом у Вас выдержан достаточный временной промежуток между приемами препаратов.