Золофт,побочка

Здравствуйте.. Назначили курсом золофт..была депрессия и чувство тревоги..вчера начал приём,выпил 1/4 таблетки и все норм...сегодня утром выпил вторую таблетку 1/4 и буквально через минуты 1,5 началась сильнейшая паническая атака с тремором,с сердцебиение под 150 и прочими вещами...выпил аттаракс через минут 10 отпустило..сейчас чувство жжение в груди...так должно и быть?)

Нет
36 лет

Здравствуйте! К сожалению, заход на антидепрессант не всегда бывает легким…бывает, что в начале приема и на подъем дозировки, человек может испытывать некоторое ухудшение состояния. Явление временное, обязательно пройдет, польза будет превышать неприятные побочные действия. Сейчас, чтобы ослабить интенсивность побочных действий можно использовать Атаракс, противотревожное средство, которое работает сразу, в отличии от антидепрессанта и помогает адаптироваться. Начните прием с 1/2-1 таб на ночь. Оптимальная рабочая дозировка Золофта должна быть не ниже 200 мг.