Лимфомиозот при хлл

Лор назначил лимфомиозот. Не навредит ли он при Хлл? Не станет ли толчком для прогрессирования болезни ?

Хлл
50 лет

Здравствуйте.
Нет оснований полагать, что лимфомиозот может спровоцировать прогрессию или ещё как-то оказать влияние на течение хронического лимфолейкоза. По показаниям, по назначению очного врача препарат применять можно.

Здравствуйте! Увеличение лимфоузлов при лимфолейкозе связано с основной клональной болезнью, на инфекции они могут быть более гиперреактивны и увеличиваться ещё больше в размерах.

Лимфомиозот в обоих вариантах не имеет точки приложения ,уменьшать лимфоузлы и воздействовать на лимфатическую систему этим препаратом не требуется.

Напрядли он навредит или даст толчок к прогрессии, но лишние препараты без показаний подобного типа очный гематолог наврядли назначит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анны
Клиент

Анастасия Сергеевна, лимфоузлы не увеличены. Назначение при хроническом тонзиллите и увеличение подъязычной миндилины. Сейчас Хлл без симптомов, только по крови. Вот и переживаю, чтоб не с прогрессировать

Принятый ответ

Обычно при тонзиллите данный препарат не назначается, в клинических рекомендациях его нет. Для ХЛЛ препарат нейтрален.