Нужна консультация онколога
Добрый день! Мне 33 года, началось все после родов. Родила в декабре 2022 года, где-то через 7-8 месяцев воспалились лимфоузлы подчелюстные. Ходила к онкологу, делали пункцию, миндалины и лимфоузлов, узи лимфоузлов. Сказали воспалительный процесс, проверяла лифмоузлы несколько раз. Другие группы не беспокоят. Только эти подчелюстные. На данный момент беспокоит то что с этих времен эти лимыоузлы болят до сих пор часто , а в анализах крови всегда увеличены лимфоциты. Очень боюсь, что это может быть признаком хронического лимфолейкоза, прошу посмотреть мои актуальные анализы и сказать мне есть ли хлл, хочу заметить , что в течении последних лет лимфоциты повышены вот таким образом всегда , именно это и беспокоит . Чувствую себя нормально, иногда есть небольшая слабость , возможно из-за переживаний , так как очень боюсь . Темп нет, но бывает такое , что ближе к вечеру иногда немного замерзаю, как будто бы. Анализы актуальные загрузила. Может посоветуете также что делать дальше ? У Лора была , у инфекциониста была , кт Зубов делала.
Здравствуйте, по данным узи сохранена короткая ось нормальных размеров, поэтому данных за онкологию я у вас не вижу
Татьяна Михайловна, добрый день! А по анализам крови ? То что у меня лимфоциты повышены ? Просто они повышены давно так , несильно , но повышены , это не признак хлл?
Нет, это не так проявляется
Татьяна Михайловна, ну у меня есть небольшая слабость, субфебрилтная температура иногда, не каждый день , но часто
Здравствуйте
Нет никаких объективных признаков патологического поражения лимфоузлов!
У абсолютно всех узлов соблюден самый главный критерий их благополучия - размер короткой оси - он меньше 15 мм
Все прочие диагностические критерии не играют клинической значимости
Рекомендуется остановить все диагностические поиски - так как причина найдена НЕ будет
Ее просто нет - у нормы причины нет
Знаю большое количество пациентов, которые месяца и даже годы ищут причину "лимфаднопатии"
Еще почти никто не нашел
По поводу общего анализа крови - он в полной норме и лимфоциты повышены совсем не значимо клинически
Владислав, добрый вечер, спасибо за ответ, а то есть слабость и субфеьрильная температура ? Не говорит ли о том что назревает какая-то онко болезнь
Владислав, да и боль эта беспокоит ведь
Принятый ответ
Слабость и субфебрильная температура ни о чем не говорят совершенно
А боль в лимфоузлах на практике почти всегда оказывается «болью» самовнушения
Здравствуйте
По результатам анализов крови лимфоциты повышены незначительно что является клинически незначимо. По узи исследованию описаны нормальные лимфатические узлы без подозрений в отношение онкологии. Никаких дообследование не требуется. Повода для беспокойства нет.