Удаление желчного пузыря
Здравствуйте,у меня через месяц назначена операция по удалению желчного пузыря,но у меня ещё и жировой гепатоз,не опасна ли для печени при жировом гепатозе эта операция? Сейчас у меня небольшой дискомфорт,в правом и левом боку,какие препараты мне можно принять?
Холицестит
50 лет
Здравствуйте! Наличие жирового гепатоза не является противопоказанием к операции. Обычно рекомендуется проинформировать анестезиолога перед операцией. При правильной предоперационной подготовке все проходит хорошо.
Будьте здоровы!