Кашель насморк
Здравствуйте Ребенок 1,9 заболел в пятницу в ночь поднялась темп 38,2, дали нурофен, дальше поднялась температура в 2 часа дня 38,7 сбили и больше не поднималась , текли сопли , дальше в воскресенье начался кашель, сначала в горизонтальном положении, сейчас и днем, ночью каждые 2-3 часа можно сказать приступами в течении минуты , дальше засыпает Днем подкашливает, у Лора были , сказал кашель не от соплей Врач назначил ингаляции физраствор и пульмикорт и амбробене строптуссин
Здравствуйте.
Кашель приступообразный может быть связан с бронхообструкцией, у малышей физиологически дыхательные пути более узкие, из-за чего после инфекции перенесенной, простуды, могут появится хрипы, кашель.
В таких случаях рекомендуют обычно к ингаляциям Пельмикорта добавить 4 капли Беродуала на одну ингаляцию и ингалировать дважды в день.
Беродуал расширяет бронхи. Пульмикорт убирает остатчоное воспаление в бронхах.
Муколитики (Амбробене), малышам стараются не назначать, так как кашлевой рефлекс у них не развит.
При наличии выделений из носа, рекомендуют промывать носик изотоническим раствором Аквамарис или Аквалор.
Если состояние не улучшится на фоне ингаляций, в таких случаях рекомендуют сдать общий анализ крови и СРБ, чтоб оценить активность воспаления в организме.
Здравствуйте
Врач назначил амбробене стоптуссин- капли , там написано детям с 6 месяцев можно
Я так понимаю лучше не стоит его давать? В составе смотрю есть этанол
Нам 1,9
Принятый ответ
Амброебен из-за содержания именно амброксола стараются деткам не назначать, так как откашливают они мокроту плохо, а амброксл стимулирует ее выработку.
Спасибо 🙏
Здравствуйте. Детям до 5 лет муколитики (Амброксол, Амбробене) не назначаются.
С 6 месяцев разрешены от кашля противовоспалительные растительные препараты с экстрактом плюща- Геделикс\Проспан на 5-7 дней.
Здравствуйте
Нам 1,9
Принятый ответ
Амбробене Стоптуссин в каплях назначается при сухом приступообразном кашле с 6 месяцев. При влажном кашле такое назначение не целесообразно.