Частые мочеиспускание тянет покалывания внизу живота
С наступлением холодов стал болеть подвывать покалывать на холоде низ живота и частые мочеиспускания. Грею грелкой, пью бетмига не помогает. Пил, вставлял витапрост сильная эрекция, но как в туалет хотелось так и хочется. Пил (вставлял) не помогает профлосин, омник, тыквенные свечи, лонгидаза не помогло.
Принятый ответ
Наиболее вероятно признаки обострения хронического простатита. В большинстве случаев является бактериальным. Антибактериальные и противовоспалительные препараты не пробовали, по перечисленным препаратам таких нет.
Правильно в таком случае сделать микроскопию и посев сока простаты на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. И уже лечение можно будет подобрать по результатам анализов.
Так же в таких случаях когда нет такой возможности возможен приём антибиотиков широкого спектра действия, чаще всего группы фторхинолонов, таких как левофлоксацин 500 мг 1 таблетку 1 раз в в течение 10 дней.
Для уменьшения выраженности симптомов назначаются свечи нпвс, диклофенак или индометацин 100 мг 1 свечу на ночь ректально 7 дней.
Но лучше всего сначала пройти дообследования.
Сразу помогло, спасибо Вам Огромное низкий поклон, только от таблетки почему то под левым ребром закололо и зажурчало и продолжает болеть но менее выражено. Активно болело когда только выпил и заел едой левофлоксацин
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
По описанию
могу предположить
признаки острого или обострения хронического простатита = воспаления предстательной железы
Все перечисленные симптомы это подтверждают
Дело в том, что прием препарата
- Бетмиг (мирабегрон) приводит к расслаблению мышц мочевого пузыря, но никак не снимает воспаление в простате.
- препарат Профлосин, Омник (тамсулозин) — расслабляют мышцы шейки мочевого пузыря и простаты, улучшая отток мочи, но тоже не снимает воспаление в простате
- Витапрост, Лонгидаза, тыквенные свечи: не дадут должного эффекта при остром процессе
В подобной ситуации рекомендуют выполнить
- осмотр у уролога
- Общий анализ мочи, исследование секрета простаты, возможно посев секрета простаты с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, Трузи.
По результатам доктор очно назначит терапию