Боли в суставах при климаксе

51 год, климакс 1 год, начались боли в тазобедренном суставе, ноющие ночью и при долгой ходьбе. Вес увеличился на 5 кг. Что посоветуете?

Нет
51 год

Здравствуйте. В такой ситуации с целью профилактики остеопороза, сердечно-сосудистых заболеваний, может быть предложена заместительная гормональная терапия. Существует в таблетированной форме (например, фемостон), в виде геля с эстрадиолом в сочетании с гестагенами или свечей с эстриолом(ованелия). Очная консультация гинеколога