Пневмония и результаты КТ

Супруг сделал на кт на фоне болезни детей пневмонией. У супруга наблюдается кашель и повышение температуры. Очень пугает описание Кт, прошу прокомментировать Муж курильщик

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По КТ описано воспаление в двух сегментах верхней доле слева. В таких случаях рекомендуют противовоспалительное лечение (антибиотики и отхаркивающие препараты) до 10 дней. КТ контроль через 2 недели.