Тожнота головокружение
Добрый день.Вчера после ужина появился дискомфорт в животе,тошнота,газообразование и небольшое головокружение лежа.Сегодня состояние такое же,давление пульс в норме.Что это может быть?Первый день цикла еще сегодня
Принятый ответ
Здравствуйте, такое возможно из за воздействия гормонов на кишечник, так же возможно при кишечной инфекции. Для уменьшения симптомов может назначаться спазмалитик: Дюспаталин. А для уменьшения газообразования - симетикон.
При возникновении диареи (частого жидкого стула) добавляем сорбент (Энтеросгель, Смекта или Полисорб).
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна
Добрый вечер.Первый раз такое,страшновато что когда лежу или глаза закрываю головокружение как усиливается с тошнотой
Во рту как сухость и вроде запах не приятный
Такое бывает при отравлении пищевом. Сорбент 3 раза в день в таком случае назначаем. При тошноте Церукал.
Хорошо,полисорб сейчас выпью,завтра куплю церукал
А то уже перепугалась из-за головокружения
Принятый ответ
Здравствуйте!
Дискомфорт в животе, тошнота, газообразование и головокружение в первый день цикла могут быть вызваны изменениями гормонального фона и реакцией организма на менструацию. Это может быть связано с дисменореей- болезненной менструацией, когда сокращения матки, вызванные простагландинами, также влияют на кишечник, приводя к вздутию и тошноте.
Пока стоит понаблюдать за самочувствием. Если будут симптомы нарастать рекомендуют очно проконсультироваться с доктором и сдать анализы.
Первый раз такое,страшновато что когда лежу или глаза закрываю головокружение как усиливается с тошнотой
Как давно сдавали анализы на ферритин, витамины?
Летом,ферритин небольшое отклонение как и витамина д
Делала узи сосудов шеи год назад и в феврале МРТ сосудов головного мозга и шейного отдела,все в норме было
УЗИ и МРТ после панических атак делала
Если симптомы будут сохраняться стоит сдать ферритин, вит в12, в9, вит д.
Хорошо,если что сдам
А так ничего серьезного по симптомам ?
По симптомам нет🙏🏼
Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные симптомы могут быть при менструации, в таких случаях можно принять спазмолитик (дюспаталин, но-шпа) если симптомы сохраняются и после менструации часто рекомендуют пройти дообследование для уточнения состояния, ФГС, УЗИ органов брюшной полости, анализ кала.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гормональные изменения в период начала менструации часто вызывают тошноту , вздутие живота, дискомфорт и головокружение
Так как симптомы появились после ужина , возможно, какой-то продукт был несвежим или просто оказался тяжелым для переваривания . Это может объяснять тошноту, газообразование и дискомфорт в животе
На фоне гормональной перестройки в начале цикла пищеварительная система становится более чувствительной . И еда, которая в обычный день не вызвала бы никаких проблем , приводит к такому состоянию
На время лучше исключить все жирное, жареное , острое , копченое , молочные продукты и кофе. Также лучше пить воду или некрепкий чай небольшими глотками, чтобы не провоцировать тошноту
По возможности лучше провести день в спокойном режиме , избегая физических нагрузок 🙏
Температура тела в норме ?
Добрый день.Температура в норме.Напугало головокружение,лежа и с закрытыми глазами как усиливается.Это не опасно?И еще сегодня сухость во рту и как запах неприятный во рту тоже
Нет, не переживайте, это не опасно, особенно во время меструации, теряется кровь, что может ухудшать обмен кислорода , кровоснабжение тканей и органов
Сухость во рту может быть связана с недостатком жидкости? Сколько в день воды пьете ?
Да воды нормально пью,1,5 литра чистой воды точно.До тошноты и головокружения сухости не было ((
Может быть действительно какая-то пища вызвала дискомфорт, особенно в начале цикла, когда девушка уязвима перед своими гормонами 🙏
Принятый ответ
Добрый день! Перечисленные симптомы могли развиться по нескольким причинам:
-Пищевое отравление/ дисбаланс питания: ужин мог быть слишком жирным, острым, тяжелым для пищеварения или же продукты были несвежими/плохо приготовленными. Это может вызвать симптомы диспепсии (тошнота, газообразование, дискомфорт).
-Предменструальный синдром/ Менструация: газообразование, вздутие, дискомфорт в животе, тошнота, головокружение, общая слабость и недомогание – все это довольно частые проявления ПМС или начала менструации. Гормональные изменения могут влиять на работу ЖКТ.
-Синдром раздраженного кишечника или функциональная диспепсия: если ранее были подобные проблемы, стресс или определенная пища могут спровоцировать обострение.
В подобных ситуациях рекомендуют: соблюдать щадящую диету, пить достаточно жидкости, принять симптоматические средства (если нет противопоказаний и аллергии): если тошнота сильная, врачи на очном приёме могут рекомендовать принять Церукал. От газообразования: Эспумизан согласно инструкции. Сорбенты: Активированный уголь, Смекта, Энтеросгель. Они помогут вывести токсины, если это легкое отравление.