Провели операцию по удалению крайней плоти
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, неужели кроме бетадина, больше нет средств для обработки раны после проведенной операции? Ребёнку очень больно прикасаться к органу, есть ли ещё варианты средств для обработки без прикосновений? Что-нибудь распыляющее?
Нет
42 года
Здравствуйте
После операции головка нуждается в постоянном увлажнении.
Вот отличная схема:
1. 2-4 раза в день в стакан наливать тёплую воду с добавлением фурацилина и хотя бы пару минут держать
2. Обработка спреем Мирамистин
3. Мазь Левомеколь или гель Пронтосан несколько раз в день
4. Сеточка Бранолинд или Бактиграс наматывать в 1 слой вокруг полового члена.
Для уменьшения боли и отека в возрастной дозировке до 3х раз в день препараты парацетамола.