Консультация гинеколога /

Коричневые выделения — вопрос №2630366

Здравствуйте! Пью Линдинет 30,в феврале будет год,вроде все нормально,делала УЗИ,но вот вчера 15 день,пью кок и капля выходила коричневые выделения,хотя мне ещё 6 таблеток допивать,что это вообще?такое у меня бывало на последней таблетки!

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Наталья! на данный момент ничего делать не надо понаблюдать, таблетки можно продолжать. Такое иногда бывает на фоне кок. Но если будет повторяться на следующей упаковке, то узи над повторить, осмотреть шейку и если все нормально, но выделения повторяются, то поменять кок
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, скажите, пожалуйста,а УЗИ надо делать на 5-7 день как обычно,или как будет если коричневые выделения?

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Если делали в пролом месяце или в этом, а выделения прекратятся в течение 1-2-3 дней, то можно не делать. Если узи делали более 2 месяцев назад или выделения будут все таки длительно, то тогда стоит сделать.
Клиент
Олег Владимирович, делала,в том месяце!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
На фоне приема КОК иногда бывают ациклические кровянистые выделения. Если не было пропусков, и выделения не обильные, то обычно это не опасно.
Если в следующих циклах жалобы повторятся снова, то в таких случаях рекомендуют осмотр на кресле, УЗИ органов малого таза и далее обсуждают либо отмену препарат, либо смену на другой, более сильный контрацептив.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, нет,это светло коричневые выделения,пару капель мазнуло!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В данной ситуации рекомендуется понаблюдать, если выделения будут сохраняться на следующих пачках то рекомендуется заменить препарат на другой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На фоне приема кок могут быть такие межменструальные выделения, ничего страшного