Ковид анализы
Добрый день ! Переодически после ковида( заболела 24.11 , пневмония с поражением 3% и 5% делала кт 2 раза 29.11 и 05.12 изменений за это время не было) сдаю анализы крови ОАК и Срб. Во вложении анализы от 09.12, 12.12,16.12 и 22.12 . Нейтрофилы стали совсем меньше , а лимфоциты снова выросли.На данный момент беспокоит температура 37-37.2 и жжение в груди и спине. Что это может быть ? Может ли пневмония развиваться дальше ? Также сдавала анализ на антитела 12.12.
Принятый ответ
Здравствуйте! прикрепите анализ крвои, пока видно только анализ на антитела, по результатам у вас есть иммунитет к коронавирусу.
Екатерина, добрый день ! Только что все прикрепила. Меня насторожило что расти стал и срб и лимфоциты
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы переболели коронавирусной инфекцией и у Вас сформировался хороший иммунитет. Об этом говорят иммуноглобулины классаG. Иммуноглобулины класса М уйдут не сразу в течение 3х месяцев. Их значения также могут колебаться.Иммунная память на 6 месяцев. Потом вы сможете повторно заразиться.Для того, чтобы определить заразны вы или нет для окружающих сдайте ПЦР мазок из ротоносоглотки, если отрицательный, вы не заразны. Субфебрилитет после перенесенной вирусной инфекции сохраняется длительно до 1,5 месяцев. Это связано с тем, что организм ослаблен и ему нужно время на восстановление. Повышение лимфоцитов характерно для вирусной инфекции. В течение 1-2 месяцев кровь нормализуется. По поводу жжения в груди, при ковиде в воспалительный процесс вовлекаются нервные окончания. Принимайте нимесил по 1 саше 2 раза в день от 3х до 5 дней после еды, нейробион по 1 таблетке 3 раза в сутки 2 недели.
Ольга, я прекрепила все анализы
Ольга, и почему жжение в спине и грудной клетке?
Я вам объяснила, в воспалительный процесс вовлекаются нервные окончания.
Ольга, извините посмотрела. Но пневмония уже не развивается по идее ? По анализам было бы это видно ? Я читала что срб очень хорошо показывает поражение
Нет, пневмония врядли разовьется, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! а температура когда начала пониматься?
Ну она была 24.11 37,8 дальше пару тройку дней 37 и вроде как потом прошла. Далее был стресс и в сб как раз 06.12 когда было кт она уже была 37.1. И вот весь этот месяц была 37 Днём , по вечерам не было
Принятый ответ
Повышение лимфоцитов свидетельствует о перенесенной ранее вирусной инефкции, ничесго страшного , что растет.
Анна, а то что жжёт спину и грудь ? Плюс до сих пор температура
это может сохраняться от 3-6 месяцев, к лечению добавьте магнелис В 6 форте по 1 таб 3 р/д
кроме этого хорошо и эффективно помогает физиотерапия