Бисопролол и беременность 29 недель

Добрый день! Беременность первая, долгожданная, планированная - 28 и 6 сегодня 27 октября положили в роддом по причине резкого и внезапного подъема пульса (127) и АД на левой руке 136/70 и правой 120/70, я прилегла, но сердцебиение душило , муж вызвал скорую, ожидая доктора (после первого измерения, спустя 25 мин) измерил АД на левой 128/70, на правой 118/72, пульс так и не снижался Еще в течение 15 мин (в ожидании доктора) пульс снизился до 104, АД осталось на том же уровне Приехала скорая, доктор изменил давление и по результатам: левая 130/70, правая 160/70(так сказал доктор) сразу поставили капельницу магнезии и сказал ехать госпитализироваться, я сразу согласилась По прибытии в Роддом на левой руке АД 127/81 на правой 130/81 пульс 123,дали 1 ,25 бисопролола и капельницу магнезии Уважаемые доктора, прошу Вас, пожалуйста, рассказать не вреден ли бисопролол для малыша?? В назначении (прилагаю) от доктора имеется бисопролол, но кардиолог в когда говорил, что запрещено при беременности пить данный препарат Помогите разобраться

Хронический пиелонефрит в стадии ремиссии, АРМС с 12 Нед. Установлен пессарий
34 года

Здравствуйте, по экг ритм синусовый, ЧСС чуть выше нормы, но других отклонений по опианию нет. При учащенном пульсе после 12 недели беременности бисопролол можно использовать, не переживайте! Побочные эффекты минимальные. Скорее всего, произошел скачок пульса, плюс среагировало давление в вашей ситуации, что и потребовало назначение препаратов. Сердцебиение возникло внезапно? ничего до этого не было? стресс нагрузки?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1760204826807fb022297518014e0516e456202fbd.png
Юлия
Клиент

Наталья Евгеньевна, здравствуйте!
Была стрессовая ситуация в течение пары дней, а вечером понедельника мне стало нехорошо
Еще доктор мой сказал, что у меня тревожность сильная
Сердцебиение внезапно возникло в состоянии покоя, такое же состояние было с 12 по 16 неделю, именно с сердцебиением
А бисопролол ребенку не причинит вреда, не повлияет на его рост и развитие, как сказал доктор, бисопролол пить только в том случае, если повышен пульс
Я ооочень боюсь за лялю

Поняла. Тогда сердцебиение связано именно с тревогой, стрессом. Это не опасно.
Но лучше постараться успокоиться, не думать о плохом, стараться отдыхать. Так чсс придет к норме и не потребуется использовать бисопролол.
Нет, бисопролол в небольшой дозе, тем более непостоянно - не принесет вредя ребенку

Юлия
Клиент

Спасибо большое Вам🌹

Крепкого здоровья!

Здравствуйте!
Не переживайте. Понятно, когда желанный малыш, любая таблетка будет вызывать обеспокоенность, но бисопролол запрещён только в 1 триместре. Во 2 и 3 его приём безопасен, а также он контролирует не только пульс , но и давление, что безусловно плюс в подобной ситуации.
Что касается ЭКГ, там не описано никаких нарушений ритма, а просто повышение пульса. В таких случаях, особенно в беременность, важно исключать вторичные причины такой его лабильности.
Проверяли гемоглобин, ферритин, гормоны щитовидной железы?

Юлия
Клиент

Алена Германовна, здравствуйте 🌹
Проверяла анализы свежие есть от 23 октября:
Гемоглобин :105;
Ферритин: 13,4
Железо: 14,2
Да, сдавала щитовидный профиль :
Ттг 1,33 (от 25.08.25)
Анти тпо 0,33 (от 25.08.25)
Т4 свободный 6 06 (от 20.08.25)

К сожалению, как раз анемия может лежать в основе таких приступов. Поэтому важно принимать препараты железа, причем не только для повышения гемоглобина, но и ферритина.

Юлия , здравствуйте!

По результатам самоконтроля показатели давления в пределах нормы, значения пульса немного увеличены , но в этом ничего опасного нет , так как повышение пульса объясняется в том числе изменением гормонального фона женщины
В таких случаях, в первую очередь рекомендуют исключить снижение Ферритина (рекомендуемые цифры 60-70),
Что касается бисопролола, со 2 триместра он разрешен, не переживайте Если остались вопросы, обращайтесь

Юлия
Клиент

Фатимат Магометовна,здравствуйте 🌹🌹🌹
Проверяла анализы (от 23 октября):
Гемоглобин :105;
Ферритин: 13,4
Железо: 14,2
Да, сдавала щитовидный профиль :
Ттг 1,33 (от 25.08.25)
Анти тпо 0,33 (от 25.08.25)
Т4 свободный 6 06 (от 20.08.25)

Юлия, Ферритин надо обязательно поднимать , тогда вам и дышать намного легче будет и пульс будет ниже , если принимаете препараты железа то терапии видимо недостаточно, потому что во время беременности Ферритин очень сильно расходуется
Может есть смысл с леч врачом обсудить вопрос о назначений капельницы препарат железа

Юлия
Клиент

Собираемся, но мне сказал врач, замещающий моего (он в отпуске) пей Ферритаб
Жду выхода моего доктора

Юлия
Клиент

И глюкоза еще пришла от вчерашнегого дня 2,85, белок в моче 0,14 - акушер сказал, что это в пределах нормы

Принятый ответ

В плановом порядке можно , какой то срочности нет
Да это норма

Юлия
Клиент

Спасибо 🌹