Саркоидоз и астма
Добрый день.Мне 25,болею саркоидозом 2 стадии уже полгода,пью метипред по 4 таблетки в день.До саркоидоза болела бронхиальной астмой.Может ли после отмены метипреда возобновиться астма?
Астма,саркоидоз
25 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, может. В таких случаях при положительной динамике в отношении Саркоидоза, рассасывания узелков, рекомендуют для лечения Бронхиальной астмы использование дозированных ингаляторов, например Фостер 100/6 мкг 2 раза в день или по требованию.