Может ли быть лейкоз?
здравствуйте,у меня переодически появляются синяки ,месяц назад появились,пошла к врачу,врач сказал что возможно разжижена кровь,так как у меня частые мигрени и я пила цитромон,врач сказал не принимать цитромон и сдать кровь ,я исключила его и сдала кровь примерно через 8 дней после отмены,результаты анализов прилагаю ,сегодня опять появился синяк на плече,не помню чтобы ударялась ,при этом пару дней назад опять был сильный приступ мигрени и пришлось выпить цитромон,может ли все это говорить о лейкемии ?или в анализе крови это бы как то четко отразилось ?
Здравствуйте. Лейкоза у вас нет, не переживайте. Анализы в пределах нормы. те изменения которые есть, клинического значения не имеют. Незначительно повышены эозинофилы, возможно в организме идет какой-то аллергический процесс. Раньше не замечали повышения эозинофилов? Вы не аллергик?
Синяки скорее все появляются из-за ломкости соудов. Попринимайте у течение месяца аскорутин 1т 3 р/д.
Анна, алергии не было некогда ,в чем может быть ещё причина?я ещё принимаю джесс
Анна, сам синяк болит,говорит ли это о том что он посттравматического характера а не произвольного?может не заметила удара
Эозинофилы повышаются либо при аллергиях, либо при глистных инвазиях. Страшного ничего в этом нет.
Анна, просто в интернете написано про эозинофильный лейкоз,это пугает
Лейкоза у вас нет. Интернет читать не нужно! Не бывает лейкоза с нормальным уровнем лейкоцитов! Не переживайте и не накручивайте себя. У вас вообще нет заболевания крови. С повышенными эозинофилами нужно разбираться совместно с аллергологом. Но для начала нужно анализ понаблюдать в динамике, пересдайте кровь через 1-2 недели.
Анна, а скажите у меня большая степень отклонения?
Анна, в день сдачи крови у меня были месячные,но я принимаю джес если значение не сильно увеличено могло ли это повлиять или же увеличение большое ?
Принятый ответ
Отклонения абсолютно незначительное и паниковать не нужно. Менструация не могла повлиять на анализ таким образом. У вас вцелом нормальный анализ.
Анна, простите ,скажите пожалуйста последний вопрос просто ну очень переживаю а вот при липоме Ходжкина тоже были бы повышены лейкоциты и ещё какие то изменения кроме эозонофилов
При любых лимфомах обычно основной симптом это увеличение многих лимфоузлов. Показатели общего анализа крови обычно не меняются,тем более эозинофилы не являются ключевым диагностическим звеном. Основные причин, по которым повышаются эозинофилы, я вам написала выше. Болезни крови у вас нет, ни лимфомы ни лейкоза )