Температура в течение 2 недель

С 17 октября ребёнок заболел. Поднялась температура, отказ от еды. Показатели достигали 39,2 . Сбивалась плохо иногда. Попали в больницу, начались сопли, горло, поставили ларингит. Неделю пролежали, температура больше не поднималась, поехали домой. В этот же день опять температура уже дома. На следующий день снова по скорой с температурой 39,2 поехали в больницу . Снова температуры нет, был мокрый кашель, но её не мучил, мокрота хорошо отходила, но по снимку поставили бронхит. Через 3 дня кашля нет, соплей нет, но температура СНОВА 39. Еще 2 дня без температуры и прочих симптомов. Анализы, сказали, хорошие, отпустили домой. И дома в этот же день вечером СНОВА полезла температура!! И это после антибиотиков чуть больше 5 дней. Вообще не пойму что делать.. Памагите (((

Нет
3 года

Здравствуйте. Изучил выписку, была бактериальная этиология, антибиотик был назначен верно. Моча: плотность высокая, рН кислая - в таких случаях рeкoмeндую добавить питьё слабощелочное например детский чай Липа, Ромашка, Шиповник, Мелисса и другие – есть готовые детские гранулированные чаи и напитки- надо только добавить воды: Семпер, Хипп, Бебивита, Леовит, они вкусные, дети их охотно пьют, заодно и обладают лечебным действием. Не вижу по микроскопии за счёт чего белок, это может быть и от температуры и от НПВС. Мочу рекомендую пересдать. Если будут изменения, то в таких случаях рeкoмeндую обычно сдать мочу по Нечипоренко и если будут изменения - сделать УЗИ почек и мочевыводящих путей. Питьевой режим увеличить, рeкoмeндую пить 30-40 мл на кг веса тела в сутки. Повышение температуры может давать серная пробка, бывают осложнения серной пробки: высокая температура 38-39, сильная заложенность носа, головная боль, чувство распирающей боли в щеках. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ребёнок не жалуется ни на что вроде, на ушко тоже. В больнице капали перекисью водорода в ушко. Просто именно странно, почему температура с такими перерывами. 2 дня нет, 1 день есть. 2 дня снова нет и снова резко подскакивает. Вовремя температуры только жалуется на головную боль.

сейчас рассмотреть вопрос по применению антисептика Мирролластин (Мирамистин) в спрее до 4-5 раз в день для орошения носоглотки, разрешен с 3 лет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да ей им брызгали все эти 2 недели

Принятый ответ

все правильно, препарат устраняет патогенные вирусы, бактерии, простейшие и грибы. Также рассмотреть прием поливитаминов на 2-3 недели, например Мульти табс малыш.