Понос лезеного цвета

Здравствуйте ребенку 1.5 года, несколько дней просто ходил на горшок стул стал жидким, сегодня уже несколько раз ходил и второй раз в стуле присутствует темно зелёное, зеленая слизь ,температуры нет ,ребёнок весёлый, активный , ест плохо но это уже на протяжении двух недель, но ест всё обычное что и всегда, газов сильных тоже нет всё как обычно. Некоторое время не давала витамин д сейчас снова стала давать может из-за этого или еще что-то подскажите пожалуйста

Нет
28 лет

Здравствуйте, незначительные изменения консистенции и цвета стула допустимая в норме, особенно в этом возрасте, из-за изменчивости микрофлоры и незрелости ферментные системы, если при этом нет никаких симптомов, то не требует никаких лечебных мероприятий. Витамин Д , вероятнее всего на это никак не повлиял.
Пока требуется только наблюдение

Здравствуйте, по описанию ничего критичного нет, так как стул так же зависит от питания, и функциональные нарушения возможны. В случае если самочувствие ребёнка хорошее, нет других проявлений ( рвота , тошнота, повышение температуры тела, ) необходимо только наблюдение. В случае частого жидкого стула допустимо применение баксет беби.

Здравствуйте, такие изменения в стуле допустимы , в зависимости от питания стул может меняться, особенно это бывает при употреблении фруктов, овощей.

Понаблюдайте, обычно рекомендуется в таких случаях бак сет бэби 1 Пак 1 раз в сутки дней 5.

Здравствуйте

В первую очередь ориентируемся на самочувствие реьенка - активный, веселый и отсутствие температуры

Цвет соула модно меняться в зависимости от рациона питания, а также из-за ферментативной незрелости жкт по возрасту

Какой витамин даете?
Сколько раз стул в течение дня?

Красные флаги:
- вялость и сонливость
- отказ от воды
-Сильные боли в животе
- кровь в стуле

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Здравствуйте, витамин д аквадетрим как прописал врач ,некоторое время не давала так как закончился , стул сегодня именно 3или 4 раза , вчера 2 раза но вчера просто жидкий стул был. А сегодня вот вечером слизи не много зелёной и сам стул темно зеленый , вчера ел гранат может из-за этого еще ?

Принятый ответ

Да, скорее всего из-за граната
Так как пигменты, которые содержатся в гранате могут окрашивать стул от темно красной до черно зеленого, поэтому окрас в темно зеленый цвет ожидаем полз действием фермеров

Также слизь могла появится на фоне того, что гранат содержит грубую клетчатку для переваривания жкт

Здравствуйте!
Если самочувствие ребёнка не нарушено , то повода для тревоги
У детей до 3-4 лет ферменты не зрелые , поэтому могут быть тяжи слизи , кусочки пищи не переваренной , белые и черные крупинки .
Стул может быть любого цвета и консистенции ( кроме полностью черного/белого и без прожилок крови ) не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область .
При введении прикорма меняется частота и консистенция стула.
Так же учащение и разжижение стула возможно на фоне дентации, так как в слюне содержится большое количество ферментов .
Если стул станет частым , в таком случае Рекомендуют бак сет бэби по 1 саше раз в день