Помогите избавиться от зависимости от Фуросемида

Здравствуйте. Мне 19. Второй год пью Фуросемид. Пью в среднем через день. Доза на данный момент средняя 10 таблеток. Мне страшно, постоянно бывают передозы. Начала принимать таблетки в связи с отёками очень сильными. Они были вызваны большим количеством углеводов и мои почки видимо не справились с этим, так как с детства поставлен диагноз хронический полониефрит. Я пыталась бросить уже его неоднократно. Но все закончилось страшными отёками. И все становилось только хуже. И таблеток чтобы убрать эти страшные отеки нужно уже было в два раза больше. Я не знаю к кому уже обратиться. Больница не вариант, там я услышу только одно, брось и все. Это не работает, увы. Прошу помогите!!!! Пробовала пить мочегонные чаи, но толку ноль. И постоянно жажда, я пью и отеки становятся только хуже. Даже литр в день уже предел

Хронический полониефрит
19 лет

Здравствуйте! Чтобы избавиться от зависимости нужна комплексная и длительная работа, но отказаться от мочегонных возможно.
Мы оцениваем функцию почек на данный момент, смотрим как минимум - общий белок, альбумин, мочевину, креатинин, мочевую кислоту, оцениваем наличие электролитных нарушений (калий, натрий, хлор, кальций, магний, фосфор, паратгормон), также общие ан мочи и крови для выявления возможных осложнений и определения степени тяжести повреждения почек. По УЗИ почек оцениваем размеры почек и паренхимы. График отмены мочегонных составляется индивидуально, чтобы минимизировать побочные эффекты, синдром отмены в виде возвращения отеков. Возможна замена мочегонных на более мягкие, капельное введение препаратов для восполнения водного баланса и коррекции дефицита электролитов.
Главное сейчас, это настрой и желание сделать первый шаг, избавиться от этой зависимости, так как длительный прием мочегонных может приводить к почечной недостаточности и отказу почек.