Повышен фибриноген
Добрый день! Папа себя неважно чувствует: болит низ живота (была операция по удалению камня мочевого пузыря и аденомы простаты). Сдали анализы крови, и общий анализ мочи, УЗИ. Нужна консультация доктора.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализы.
Медине, добрый день!
Прикрепил. Видно?
По анализам есть признаки воспалительного процесса в организме.Это может быть связано как с болевыми ощущениями внизу живота , так и с возрастными изменениями в организме. По узи определяется песок в почках, возможно это и является причиной боли. Рекомендую вам принимать но-шпу по 2 т 1-2 р в день, канефрон по 2 т 3 р д 14 дней. Также рекомендую вам обратиться к урологу , учитывая оперативное лечение в анамнезе.
Принятый ответ
Повышение срб и фибриногена говорят о воспалительный реакции.
Екатерина, я правильно понимаю, что бактериального характера? какими препаратами можно купировать?
Принятый ответ
Здравствуйте, обозначьте границы боли пожалуйста, боли в низу живота в какой области, около чего? Стул цвет не менял, запоров нет?
Татьяна, внизу под пупком, в области мочевого пузыря
Татьяна, стул нормальный
Принятый ответ
здравствуйте1 по анализу крови повышен фибриноен и СРБ, что говорит о начии воспаления. Тут ему желательно обратиться на прием к урологу с тем учетом, что болит именно низ живота
Екатерина, спасибо. Сейчас нет возможности обратиться к врачу. Можно ли назначить препараты заочно?
обратитесь за консультацией к урологу, можно на этом сайте
Принятый ответ
В анализах повышена глюкоза, признаки почечной недостаточности на фоне МКБ и ДГПЖ, воспалительный процесс (вероятно тоже связанный с этим). Сдать кровь на гликированный гемоглобин, с результатом проконсультировать у эндокринолога. Повторно показать урологу для исключения отдаленных последствий после удаления аденомы и цистолитиаза. Стать на учет к неврологу для контроля за хронической болезнью почек.
Здравствуйте. Какие именно боли у отца? Тупые ноющие, колющие, режущие. Постоянные или возникают периодически? Уменьшаются после мочеиспускания? Сколько раз в день мочится он и стул в норме?
Ирина, ноющие. Проявляются сидя или лежа на боку
Температура в норме? Кашля нет? Одышки? На обоих боках лежать тяжело или на 1?
Ирина, температура в норме, кашля нет, боль ощущается при положении лежа на обоих боках. на спине таких ощущений нет
А операция давно была?