Сильная боль , в низу живота мажущие выделения.

Здравствуйте. Ранее писала что стоит спираль . Уже как пол года. Первые месяца сидела на обезболе, и на ежедневках т к мазало все время. Сейчас спустя пол года опять сильные боли и бесконечная мазня то кор ичневые, то просто как месячные, не прекращаясь. Сос что делать по узи спираль стоит хорошо, на месте. Узи могу приложить.

Гипертония, гипирплазия эндометрия ( стоит мирена)
38 лет

Здравствуйте. Первые месяцы использования спирали идёт адаптация организма и могут быть такие побочные эффекты, Но если уже более 6 месяцев вас беспокоят боли или кровянистые выделения, то в этом случае спираль нужно удалить и подобрать другой метод контрацепции или лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Спасибо. Спираль это крайняя мера была, перед ней делали две гистероскопии в промежутке 2 месяца, были кровотечения постоянные, так то мирена не дешевое удовольствие.

К сожалению спираль подходит не всем, Поэтому если вы в течение длительного времени плохо переносите препарат, то нужно его убрать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, а вы узи посмотрели мое? Я подгрузила, там нет ни чего страшного, мне сказали матка большая, такого ни когда не говорили

По УЗИ нет ничего страшного, матка седловидной формы, это не патология

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не большая? Я по утрам плохо хожу по маленькому, затрудненное сочеспускание, прерывистое , такого не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как мне добиться удаление матки? Получаеться мне не помогает ни какое лечение.

Если Нет эффекта от лечения то это показание к оперативному лечению

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно ли транексамом остановить выделения?

Принятый ответ

Да можно принимать по 1.000 мг три раза в день 4 дня

Здравствуйте ! Если длительно беспокоят выделения и боли внизу живота, в таких случаях рекомедуется убрать спираль, скорее всего она вам не подходит и рассмотреть другой вариант контрацепции или лечения. Адаптация организма к спирали происходит в течение 2-3 месяцев, далее выделений быть уже не должно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. А вы узи посмотрели мое?

По узи описан аденомиоз, я так понимаю мирена была назначена с этой целью. Гормональное лечение перед установкой спирали пробовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спираль от аномальных маточных кровотечений, гипер плазия эндометрия, эндометриоз , эндометрит и полипы , все это было, были две гистероскопии интервалом 1 мес и за кровотечений, пила противозачаточные транексам делали уколы бусерелин, сказали спираль надо, это уже конечная инстанция. Что дальше? Не помогает лечение

Какие кок вы принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Разные, последние были ярина вроде. Как купировать боль? Она не выносима( поясница , низ живота

Принятый ответ

Вы пробовали зафриллу,жанин, планиженс метри? Это первая линия лечения эндометриоза. На данный момент болевой синдром рекомендуется свечами индометациновые и папавериновые ректально, лучше чередовать, утро/ вечер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я на гормонах с 15 лет, это моя проблема все жизнь, я чего только не пила.