Почему хомячиха чешется и выгрызла шерсть на боках задних лап и пузе?
Сирийский хомяк, девочка. 11 месяцев. Кушает привычную еду хорошо (сухая смесь + овощи). Живет в аквариуме, опилки, деревянный дом, салфетки тащит в дом. Еще у нас есть мальчик, ее брат, живет отдельно, в другой комнате в другом аквариуме. Наша хомячиха очень активна и по виду хочет размножения. Часто выделяет мускус и встает в позу. Трется боками и постоянно моется и чешется. За последнюю неделю выгрызла себе шерсть на боках и пузе ниже талии. Нет расчесов и ранок, но шерсти все меньше. Уже лисое пузо.
Добрый день, скорее всего у вашего хомяка гормональный стресс или зуд из-за эструса, что вызывает выщипывание шерсти, так же не исключены паразиты. Рекомендуется проконсультироваться с ветеринаром, чтобы исключить кожные болезни.