Боль при мочииспускани
Ребенок жалуется на боль когда идет мочиться Живот не болит, частых позывов нет Температуры нет Помазала клотримазол Подскажите что можно дать пока ждём прием и сдать мочу ?
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, визуально отмечается ли покраснение на половых органах?
В подобных случаях рекомендуют делать ванночки с ромашкой, клотримазол рекомендуют только при грибковом поражении.
А также сдать оам (сбор мочи: предварительно подмыть, собрать среднюю порцию мочи в стерильный контейнер, транспортировать в лабораторию в течение 2 часов)
Здравствуйте.
В таком случае рекомендовано сдать общий анализ мочи + узи органов мочевыделительной системы, чтобы исключить воспаление.
Подскажите, пожалуйста, у ребёнка последнее время не было запоров, плотный кал?
Нет ли покраснения на органах?
Здравствуйте !
В подобных случаях до приема возможно поддерживать питьевой режим не менее 30-40 мл/кг/сут.
Также в подобных случаях обычно рекомендуют:
- сдать общий анализ мочи (перед этим тщательно подмыть ребенка, собрать среднюю порцию мочи сразу в стерильный одноразовый контейнер)
- очный осмотр врача
Принятый ответ
Добрый день!
В таких случаях рекомендуется сдать общий анализ мочи и посев мочи, до сдачи анализов не рекомендуется принимать антисептические препараты для мочевой системы, во избежание ложноотрицательныхрезультатов.
Есть ли у ребенка зуд?
Покраснения ?
Принятый ответ
Здравствуйте
При болезненном мочеиспускании в детском возрасте допустимо принимать ибупрофен или парацетамол в возрастной дозировке
Для дообследования рекомендуется сдать общий анализ мочи и бак посев , после тщательного подмывания , ( собрать среднюю порцию мочи сразу в стерильный контейнер)
После получения результатов уже далее провести коррекцию в терапии