Консультация хирурга /

Боль в пояснице — вопрос №378772

2 недели мучают боли внизу спины, боль прям на позвоночнике как будто. Летом при работе в огороде тоже часто возникали боли в пояснице. Сделала мрт, заключение мр-картина дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника (остеохондроз, начальный спондилоартроз). Дорсальная грыжа диска: протрузия диска L4-5.

Хирург
Здравствуйте ваше мрт-заключнние полностью подтверждает диагноз остеохондроза ПОП с протрузией диска L4-L5, отсуда и болевой синдром который усиливается при физической нагрузке.Нужна консультация невролога и нейрохирурга. Удачи вам.
Принятый ответ
Детский хирург, Ортопед
добрый день. насчет нейрохирурга - нет необходимости в его консультации.. невролог и ревматолог. вот ваши целевые специалисты. при болях принимать НПВС. какие точно - можно назначить только очно. на вскидку сложно назначить что-то сильнее ибупрофена.
Принятый ответ

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Брли Ваши можно вполне хорошо полечить.
У Вас есть проблемы с желудком? Язва, гастрит?
Принятый ответ
Клиент
Елена, доброй ночи, гастрит выявили в этом году начальная стадия, денол пропила курс
Врач УЗД, Хирург

Спасибо за ответ.
Прка не дойдете до невролога пропейте курсом:
- за полчаса до еды
Омепразол
Прием пищи
Аэртал 1 таб-2 р в день 10 дней
Натираание-долгит крем
Купите пояс и носите в течение дня