Нашли камень 5,7 мм в желочном пузыре !доктор говорит нужно сразу удалять желанный вместе в камнем , каким то проколом ((
Здравствуйте, нашли при плановом осмотре камень 5,7 мм в желчном пузыре , я виду очень активный образ жизни , спорт каждый день , бег , кросфит , часто хожу в горы , на 3-5 дня! Каменя меня не как не беспокоит , вообще !!!! Ну я сходил на прием к доктору хирургу. Доктор говорит мол 5,7 мм это большой камень в какой то проток может зайти! Я не врач сам но думаю что проток ну не как 5 миллиметров ? Доктор говорит нужно желточный вырезать вместе с камнями (( Ну с другой стороны , зачем лишний раз что то отрезать ??? Ну станет плохо отрежут !! Как быть в этой не простой ситуации ???
Здравствуйте! Камень в желчном пузыре размерами до 1 см можно наблюдать динамически. Действительно камни до 7 мм могут быть опасны тем, что могут проскочить в проток. В таком случае можно рекомендовать УЗИ органов брюшной полости 1 раз в год. При появлении дискомфорта, болей, тошноты - обратититься к хирургу для решения вопроса о дальнейшем лечении.
Будьте здоровы!
Какого плано нудно сделать
УЗИ? Ну простое или там специальное ? Спасибо за обратную связь вам !!!
Обычное УЗИ органов брюшной полости, которое вы делали при плановом обследовании.
Спасибо огромное
Принятый ответ
На здоровье!