Что вас беспокоит?
Температура от 37.5до 38.7
Здравствуйте.маме 66 лет, и уже 11 дней держится температура от 37.7до38.7,вызывали врача, выписали Арбидол, и гриппферон, 4 дня пьет, и нет изменений. Ещё нет желчного пузыря. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь
Здравствуйте, арбидол и гриппферон-препараты с недоказанной эффективностью, смысла в их приеме нет. Вашей маме нужно сдать анализы крови-клинический развернутый, биохимический (СРБ, фибриноген, Глюкоза, общ.билирубин, ЩФ, АСТ АЛТ, креатинин, мочевина), исходя из результатов подбирать терапию, такое длительное время лихорадка-не норма.
А кт лёгких нужно сделать как вы считаете? Кашля нет , насморка тоже . Врач , которая выписывала эти препараты, слушала дыхание, и сказала что по лёгким вопросов нет
Думаю, КТ Вам сейчас не нужно, начните с анализов
Добрый день. Арбидол принимать не нужно, нет никаких данных по поводу его противовирусной эффективности. Сдавайте ОАК, кровь на СРБ и прокальцитонин, ОАМ. Возможно, что затяжная вирусная инфекция. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух. Можно использовать, как иммуномодулирующее, виферон суппозитории в возрастной дозировке. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. Витамин С.
Ольга, спасибо огромное. А витамин с подскажите какой получше будет? А то их много всяких
Похожие вопросы по теме
- 24 Декабря 20152 ответа
- 28 Января 202011 ответов
- 10 Июня 20201 ответ
- 30 Ноября 202084 ответа