Консультация терапевта /

Повышен холистерин — вопрос №747049

Мужчина 53 года. Без хронически заболеваний. Без вредных привычек. Жалобы на вздутие живота, иногда желчный понос, неприятный запах изо рта. Повышен холестерин. Питание диетическое, ничего жирного и жареного. Изжоги нет. Белки глаз желтоватые.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, какие-то обследования проходили? Анализы?
Принятый ответ
Клиент
Вита, добрый день. Анализы выложила.

Терапевт, Функциональный диагност
Повышен общий холестерин, и плохой холестерин ( ЛПНП), который откладывается в сосудах в виде атеросклеротических бляшек, рекомендую выполнить УЗИ сосудов шеи, при наличии необходимо принимать - статины. Рекомендую придерживаться гипохолестериновой диеты, курс омега 3 аминокислот. Необходимо проверить функцию печени, так как имеется жирный гепатоз сдайте биохимический анализ крови ( амилаза АЛТ, АСТ, Билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, креатинин, мочевина, общий белок, глюкоза,). Копрограмма. Рекомендую ферменты во время еды 10 дней ( креон).
Клиент
Вита, выложила узи сосудов шеи.
Терапевт, Функциональный диагност
Да вам нужен прием статинов, только сначала проверить функцию печени .
Клиент
Вита, почему вы считаете, что приём статинов необходим?
Терапевт, Функциональный диагност
Така как , есть бляшки они могут нарасти и вызвать стеноз.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализам повышен холестерин, по узи есть признаки жирового гепатоза, дискинезии желчевыводящих путей. Нужно соблюдать средиземноморскую диету, увеличить физическую активность, например, ходьба. Признаки колита. Против вздутия можно эспумизан, хилак форте
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, это признаки застоя желчи, все жалобы характерны
Начинать надо с желчегонного эффекта, самое первое, что надо вводить это приём тепло-горячей воды, далее сорбенты-энтеросгель и желчегонные препараты
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!Не мешало бы посмотреть биохимический анализ крови (о.биллирубин,аст,алт,амилазу липазу,глюкозу,кровь на вирусные гепатиты в и с.)
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, для снижения холестерина среднеземноморская диета и прием омега 3 1000 мг 1 раз в день. Сдайте биохимию крови с печеночными пробами
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Соблюдайте диету средиземноморскую, и принимайте омега 3 в дозе 1000мг в день в течении месяца