Консультация уролога /

Белок+крови в моче — вопрос №378807

Здравствуйте. 12 декабря сдавал анали мочи в плане диспансеризации. Обнаружили белок в моче 0,3 г/л и эритроциты 3+. Сегодня утром пересдал в другой лаборатории. Результаты стали хуже : эритроциты 15, белок 0.6. Никаких травм я не получал, половых контактом не было, гигиена регулярная. В этот период я 1 день чувствовал небольшие покалывания на уретре, но потом это прошло. Никаких болей или проблем с мочеимпусканием я не ощущаю.

Год назад уролог поставил мне хр. простат (это вставило меня в ступор, поскольку ничего особенного я не ощущал). Мне 27 лет.

Нефролог
Здравствуйте узи почек и мочевого пузыря вы выполняли?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, нет. Но помню что ещё год назад (когда был у уролога) сдавал ОАМ, там было все в норме. Летом переболел ковидом, если это имеет значение.

Нефролог
Выполните узи почек, мочевого пузыря и простаты. Также необходимо сдать суточный анализ мочи на белок. Биохимический анализ крови.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ ПОЧЕК МОЧЕВОГО пузыря простаты остаточной мочи. Сдать мочу на суточное содержание белка.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По анализу микрогематурия. Рекомендую пройти УЗИ почек и мочевого пузыря для исключения мочекаменной болезни. Сдать анализ мочи на суточный белок, также анализ мочи по Нечипоренко, где посчитают содержание количества эритроцитов в 1 мл мочи. Сейчас можно начать принимать канефрон Н по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Вам необходимо выявить причину данных изменений!Для этого нужно пройти ряд исследований:ОАМ,по Нечипоренко,посев мочи,урогенитальный соскоб на ИППП,моча на суточный белок,б/х крови(общий белок,мочевина,креатинин).УЗИ почек,мочевого пузыря.Если видимой причины по данным обследования не обнаружат,но в ОАМ будут эритроциты-показание для уреиероцистоскопии