Синусовая аритмия

Сделали ЭКГ, нашли минусовую аритмию. Из симптомов: слышу стук своего сердца, руки и ноги обычно всегда холодные

Атопический дерматит, синдром Жильбера
32 года

Здравствуйте! Синусовая аритмия является вариантом нормы ЭКГ. При жалобах на ощущение сердцебиения обычного ЭКГ недостаточно для диагностики, так как если его делать в момент, когда жалоб нет, то отклонений от нормы не будет. В таких случаях рекомендуется проведение суточного ЭКГ-мониторинга.