Болят ноги и стали появляться синяки на ногах

Здравствуйте! Я переболела недавно Ковид в легкой форме. У меня есть большой избыточный вес (20 - 25кг). В последнюю неделю очень стали беспокоить ноги даже в покое (ныть и тянуть) . На них стали появляться синяки, стали больше вены вылезать и очень сильная появилась отечность. Я много пью жидкости, но выходит не так много. Я сейчас принимаю Витамин Д 5000Ме, витамин С-1000. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно исключить проблемы с венами, сделайте УЗИ сосудов нижних конечностей

Алина, это может быть последствия (осложнения) ковид?

может , при коронавирусе повышается риск тромбообразования, а если ранее у вас был варикоз, то это всё могло усугубиться

Принятый ответ

Здравствуйте! похоже на проявление варикоза. Необходимо показаться хирургу и пройти УЗИ вен нижних конечностей.
Пока можно попить детралеск по 1 таб 2 раза в день.

Екатерина, я купила 3 дня назад Венарус 1000 и стала его принимать

подойдет

Екатерина, принимать Венарус по 1т 1 раз в день? И может ли это быть осложнением после Ковид?

1 таб 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на варикозную болезнь, нужно, чтобы очно хирург осмотрел ноги. Для профилактики прогрессирования детралекс 1000мг.

Ксения, здравствуйте! А Венарус 1000 в этом случае не поможет?

Да. Можете его принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся.
Рекомендовала бы вам сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, узи сосудов нижних конечностей.
Начать приём детралекса.
Очный осмотр врача и определение дальнейшей тактики.
Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ограничьте потребление жидкости. Рекомендую сдать оак и бх, определить скорость клубочковой фильтрации- исключить проблему с почками. Пить нужнона 200 мл больше, чем выделяете. Также необходимо узи вен нижних конечностей

Добавьте магнелис в6 форте по 1 таб 3 р/д, начинайте ксарелто по 15 мг и обязательно сделайте узи вен нижних конечностей. Кроме этого необходимо сдать анализ крови на Д-димер. У Вас варикоз. Когда все это сделайте-дайте знать

Анна, добрый день!спасибо за ответ. Ксарелто принимаю уже 3 недели, как поставили ковид. Уже поправилась, но такое ощущение, что пошло осложнение на ноги. Поняла Вас насчет анализов и Магне В6.

Сначала сделайте УЗИ, вероятнее там иммется лимфостаз, если чувствуете, что задерживаете жидкость - то можно принимать диувер по 5 мг утром (при нормальном давлении)

Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ сосудов н/к, сдать общий анализ крови + тромбоциты, коагулограмму. Пока можете начать прием аскорутина по 1т 3 р/д 2-3 недели для укрепления сосудистой стенки.