Зуд нижних конечностей

Добрый день! Очень сильный зуд нижних конечностей. Мажу всем, чем только можно, детским кремом с ромашкой, кремом с календулой, с мочевиной, тридермом, фенистилом, бепантеном пантенолом, терпеть просто невыносимо, ничего не помогает. Очень усугубилось все после того, как в сентябре сделали процедуру с красящим веществом для проверки возможности установки стенда (возможности не увидели). Помогите пожалуйста, подскажите мазь что б хоть немного облегчить эти бессонные ночи.

Атеросклероз нижних конечностей.
84 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В подобной ситуации Вам рекомендуется обратиться на очный осмотр к дерматологу.
Пока не используйте никакие мази
Можно сделать перевязку с водным раствором хлоргексидина - обернуть всю голень марлевыми салфетками на сутки (7-10 дней)
Глюконат Кальция 10% 10.0 внутривенно ( можно обратиться в свою поликлинику в процедурный кабинет)
Супрастин 2% 1.0 внутримышечно на ночь в 20-00 мин 5 дней
Параллельно с супрастином пить центрин по 1 табл 2 раза в сутки 10 дней
Карбомазепин по 1 табл 2 раза в сутки 2-3 недели
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется очный осмотр врача дерматолога.
До обращения рекомендуется местно мазь Такропик 2 раза в день, прием таб. Супрастинекс или Дезлоратадин 1 таб х 1 раз в день.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Дарья, добрый день. В этом случае необходимо исключать аллергическую реакцию и обратиться к аллергологу. Также сдать анализы на креатинин, мочевину, билирубин, АСТ,АЛТ, общий анализ крови. Местно можно использовать гормон-содержащие мази, например, Адвантан. Таблетки Цитрин по 1 таб 2 раза в день 7-10дней или другие антигистаминные (противоаллергические) препараты.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно в подобных случаях рекомендуется отменить все мази хотя бы на один день, можно принимать внутрь противоаллергические препараты, например Цетрин, Лоратадин и др, они помогают уменьшить зуд, но важно как можно скорее очно показаться врачу дерматологу для грамотного назначения необходимого лечения

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как правило, такое состояние не связано с заболеванием сосудов, визуально схоже с аллергической реакцией местной. В таком случае рекомендуется: отменить все мази, обратииться к дерматологу, прием антигистаминных средств (зиртек/зодак/лоратадин/супрастин)
Выздоравливайте!