Миелоциты и метамиелоциты

Температура уже вторую неделю, плохие анализы крови

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нейтрофильный лейкоцитоз с омоложением лейкоформулы может сопровождать острые инфекционно-воспалительные процессы, ревмопатологии, быть побочным эффектом на прием гормонов ( преднизолон, дексаметазон).

Опухолевых клеток ( бластов) в анализе не описано, угнетения кроветворения нет.

С-реактивный белок указывает на острый воспалительный процесс неясного генеза.

Дополнительно может потребоваться сдать общую биохимию, УЗИ брюшной полости с оценкой размеров селезёнки, периферических лимфоузлов, пройти осмотр очного о врача.

Если температура 2 недели более 37,5-38с, то обычно обсуждается госпитализация и дообследование в отделении инфекционных болезней с диагнозом "лихорадка неясного генеза".

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо, дексаметазон был после сдачи крови
Температура в субботу днем была 37,2 . Получается сбивала за сутки до этого. Сейчас 37,2. Нимесил пила вчера вечером 22.00
Сейчас по сравнению с тем, что было в пятницу все намного лучше. Уколы колем только 3 день

По крови и клинике больше за острый воспалительный процесс, убедительных данных за болезни/опухоли кроветворения не выявлено по приложенному анализу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо большое

Всех благ, Светлана.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Повышение лейкоцитов, нейтрофилов, моноцитов, появление юных форм лейкоцитов, повышение СРБ - все это признаки воспалительного процесса.
Опухолевых клеток в крови не описано.
Есть небольшое снижение гемоглобина (норма от 120 г/л) и снижение объема эритроцитов, что бывает при дефиците железа. На фоне здоровья проверить ферритин и коэффициент насыщения трансферрина железом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо большое. Сегодня сделали узи сердца-все в норме🙏

Рада помочь! Всего доброго!