Экстрасистолы при ходьбе

Здравствуйте,не так давно появились экстрасистолы(перебои сердца)при ходьбе.Штуки 3-4 в час.Что это?холтер делал месяц назад до этой проблемы,там 99нжэс за сутки.Что делать?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю, как Вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберемся вместе
Повышенное ощущение экстрасистол возможно на фоне дефицита микроэлементов, либо на фоне психоэмоционального состояния, переутомления.
В подобных случаях советуем исследовать уровень ферритина железа калия магния.
При необходимости на очном приёме специалист оценивает уровень тревожности и рассматривает приём успокоительных препаратов.
Возникновение экстрасистол до 1000 в сутки не является патологическим изменением.
Благодарю за доверие здоровья вам.

Здравствуйте ! Экстрасистолы до 1000 различных видов допускаются при нормальной работе сердца . Увеличение количества экстрасистол или повышенная к ним чувствительность может быть связано с дефицитом железа , нарушениями в работе щитовидной железы , повышенной тревожностью и нарушением сна , курением , увеличением потребления энергетиков, крепкого чая или кофе .
В таких случаях обычно рекомендуют отказаться от вредных привычек если они присутствуют , сдать кровь на ферритин и сывороточное железо , общий анализ крови ,ттг ,т3 свободный и т4 свободный , калий и магний ,для самодиагностики пройти тест hads и прикрепить по возможности результат к вопросу .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,прикрепил

Принятый ответ

Тревожности нет , это отлично . В таком случае рекомендовано исключить дефицитные состояния и проверить щитовидную железу . Экстрасистолы имеют благоприятный прогноз и вызывают обычно только субъективный дискомфорт , поэтому позволяют обследоваться планово .

Здравствуйте!
В такой ситуации речь идет о повышенной чувствительности к нормальной работе сердца. Причиной этому могут выступать следующие варианты:
-дефицитные состояния. В таких случаях обычно советуют сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
-повышение уровня тревоги, стресса, нарушения сна.
Скажите, нет ли проблем с жкт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,это опасно?не ишемические экстрасистолы?

Нет, они не ишемические!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо,с ЖКТ нет проблем, появляются только при ходьбе,особенно,когда дорога немного вверх идет

А нет ли проблем со спиной?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет,жалоб нет

Не могли бы пройти онлайн тест HADS и прикрепить результат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сделал тест

Тревоги нет, отлично!
В таком случае важно посмотреть дефициты, о которых писала выше. Особенно часто так себя проявляет дефицит железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо,значит просто не обращать внимания?

Да, и исключение дефицитов. Возможно в подобных случаях курсом в 14 дней использовать препараты магния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Заметил,что после еды появляются,когда долго иду

Как давно делали фгдс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пол года назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Недостаточность кардии легкая

Нет ли тяжести после приёма пищи, изжоги?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет

Не посещали гастроэнтеролога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ничего не сказал

Принятый ответ

Тогда в таком случае рекомендуют магний, как писала выше, курсом в 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Здравствуйте

Часто так бывает, что выявленное незначительные количество экстрасистол , допустимое в норме и не требующее лечения , сильно ощущаются по переносимости ,тем самые негативно влияя на качество жизни; чаще всего такие ощущения появляются в покое.
Однако , учтивая , что описанные жалобы отмечаются при нагрузке , вероятнее всего, речь идет о чрезмерной чувствительности к работе сердца.
В таких случаях, рекомендуют исключить возможные вторичные (не связанные с сердцем) причины данного состояния , а именно : состояние железодефицита (снижение железа, Ферритина), патологию щитовидной железы (оценка уровня ттг, т4 своб.), электролитные нарушения (снижение уровня калия, магния), изменения со стороны ЖКТ
Если остались вопросы, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,это не опасно?

Принятый ответ

Нет , такое количество экстрасистол допустимо в норме, у здорового сег, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю вашу обеспокоенность, ведь когда появляются симптомы по сердцу, Это тревожно, но попробую вас успокоить, экстрасистолы, ощущающиеся как перебои в работе сердца, Тем более если они в небольшом количестве и не связаны со структурной патологией сердца, не опасны, обычно они не требуют лечения, только если плохо субъективно переносятся и мешают жить, назначают успокоительные препараты курсами , в подобных случаях также необходимо исключить Железо дефицит и патологию щитовидной железы, сдав анализы крови на ферритин и ТТГ