Выворачивает ручки
Здравствуйте! Родила ПКС девочку без патологий,лежали с желтушкой под лампой,выписаны в уд.состоянии. Ребенку 5 мес ровно.Переворачиваться стала в 4,5 мес. Чаще через левый бочок Волновало что не переворачивалась раньше,были у невролога прошли узи мозга и шейного отдела,все хорошо. Главное что волнует это выворачивание рук(прикрепила фото). Массажисты( с мед образованием,одна из них проработавшая в реанимации) говорят что это дистония,растянуты мышцы с ручках. Пришла педиатр частно и навела панику сказала ДЦП изза того что увидела как она в моменте вывернула ручку,затем стала говорить что возможно ей кажется . Я ужасно напугана. Массажисты уверяют что они работают с такими детками и это просто мышцы. Хотелось бы услышать мнение других специалистов .Благодарю.
Здравствуйте
Физиологический гипертонус в норме может сохраняться до 6 месяцев
На фото и описанию ничего критичного нет
Скажите пожалуйста ребёнок захватываем рукой игрушку , ложку ?
По возможности пришлите видео
Добрый вечер!
Куда кроме Яндекс диска могу отправить видео ?
Здравствуйте.
Не могли бы вы снять на видео волнующие моменты, фото не очень показательно (видео можно загрузить на Яндекс Диск и сюда прикрепить ссылку).
Ребёнок чаще держит ручки в кулачках и нет? Как захватывает предметы левой и правой рукой?
Здравствуйте, согласна с вашим массажистом, такое бываете довольно часто из за того что мышцы еще не достаточно окрепли. Конечно такой диагноз как ДЦП мы можем исключить только на очном осмотре но по фото ничего за это не вижу.
добрый вечер, с фото приложенными ознакомилась, о дцп доктор мог говорить если повышен тонус в руках и повышены рефлексы с рук, по фото я никаких опасностей не вижу, при условии, что ребенок затем лежа на спине может спокойно этой рукой тячнуться к предметам расслаблять руку и брать предметы. Если в своем осмотре она пищет про рефлексы что они равные и живые, то уже вероятно она не видит признаков дцп и ей действительно "показалось". При дцп ручки выглядят обычно иначе. Если скинете видео файл ссылку на яндекс диск или другой файлобменник как ребенок двигает рукой - будет замечательно.
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста куда кроме Яндекс диска могу отправить видео ?
На любой файлообменник, кто то в гугл диск скидывает, кто то даже на стену в вк скидывал и сюда ссылку
https://disk.yandex.ru/a/ItknZvT5y8rJ3g
Посмотрите ,пожалуйста,прикрепила 3 видео
Принятый ответ
Надежда, с видео ознакомилась, признаков дцп нету, ребенок в положении на животе совершенно нормально двигает ручкой на 2 видео,с покойно ее расслабляет. Пугаться и страшиться не о чем, по поводу выворачивания ручек назад - детки так нередко делают, ни о чем кроме как о временных тонусных нарушениях это обычно не говорит. Есть смысл рассмотреть курс общего массажа 10 дней в такой ситуации
Спасибо огромное за ответ!🙏🏻
Слава богу 🥹
Здравствуйте.
Снимите, пожалуйста, видео как ребенок проявляет двигательную активность и загрузите его в яндекс диск. Видео можно отправить дополнительным сообщением.
Игрушки ребенок берет в обе ручки?
Здравствуйте!
Да ,игрушки берет в обе ручки
https://disk.yandex.ru/a/ItknZvT5y8rJ3g
Прикрепила 3 видео
Принятый ответ
Признаков ДЦП нет. Посмотрела видео-больше похоже на нарушение мышечного тонуса, возможно, есть зажимы на уровне шейного отдела позвоночника.
Слава богу !
Спасибо огромное за ответ 🙏🏻