Консультация covid-19 /

Врач прописал лекарство для жены - очень сомневаюсь.. — вопрос №379114

Добрый день! Где-то с неделю назад жена почувствовала слабость на работе - к вечеру поднялась температура до 37.7, на следующий день сразу же осталась дома - постельный режим, обильное питье, витамин С 1000 мг, ингавирин 90 - за первые 4 дня особо ничего не изменилось. Никаких симптомов, кроме повышенной температуры от 37.5 до 39. На 5 день появился сухой кашель, не сильный, но присутствует.
На 6 день был вызван врач - выписал направление на КТ легких, результат - 15% поражение, двухсторонняя пневмония (высокий риск по Covid'у) вроде сразу же успокоил и прописал антибиотик Азитромицин и внимание - уколы Дипроспана (1 укол в день, и так 3 дня).
Вопрос вот в чём - в поисковиках очень большое количество плохих отзывов на данный препарат, вплоть до таких, что у людей случился инсульт на фоне приёма. И самое, что интересное ни в одних отзывах им не лечат пневмонию, очень много про суставы - артрит, артроз, переломы и т.д.
Я понимаю, что у меня нет медицинского образования, но я переживаю за жену и хочу спросить у вас совет - может быть что-то поменять в схеме лечения?
Т.е. сейчас в принципе ничего не поменялось - жена лежит дома, с её слов - чувствует себя хорошо, только температура от 37.8 до 39.
Жена - 26 лет, хронических заболеваний нет.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Кардиолог, Терапевт
Показаний к дипроспану у ВАшей жены нет, а антибиотики ей нужны. Крое этого - витамин С 1000 мг, вит Д 5000, селен 100, цинк 25 мг, обильное питье, сдать анализ крови на Д - димер!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Дипроспан не нужен вашей жене. Азитромицин 5 дней принимать. Также добавьте витамин Д 2000 и витамин с 1000 для иммунитета
При температуре более 38,5-парацетамол
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, не применяйте дипроспан.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, в вашем случае дипроспан не нужен, антибиотик допивайте,к Вит С добавляйте Вит Д по 2000 МЕ, цинк 50 мг в сутки 1 мес, сдайте оак
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Препарат дипроспан не внесён в список рекомендуемых при лечении ковида.
Добавить к лечению - витамин д 2000 ед, цинк 50 мг в сутки, обильное питье не менее 30мл на кг веса, дыхательная гимнастика по Стрельниковой, выдыхание через трубочку в стакан с водой, увлажнение воздуха в помещении.
Желательно сдать анализы - общую кровь, срб, прокальцитонин и Д димер
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. При таком объёме поражения антибиотики не назначаются вообще изначально даже, и тем более дипроспан не нужен вообще так же. Нужно добавить витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 2 недели, ангиовит 1 табл 3 раза в день 2 недели, обильное питье, делать дыхательные упражнения ежедневно обязательно