Что вас беспокоит?
Ночные боли при онкологии
Здравствуйте, у моего отца (54 года) рак 4 стадии прямой кишки. Адские боли начиная с вечера и переходят в ночь в области поясницы и низа живота, за последнюю неделю поспал от силы одну ночь. Прописывали обезболивающее палексию ( не пошла, были сильные побочки в виде высокой температуры и онемения ног), щас колим трамадол каждые 6-7 часов и назначили 3 курса пропить капецитабин, но ночные боли так и не стихают. Через неделю лучевая терапия, как с отсутствием сна до нее дожить вообще, не представляю.
Здравствуйте. Коррекция дозировки обезболивающих препаратов производится строго лечащим врачом или участковвм терапевтом. Если не помогают указанные вами препараты, возможно, нужны более сильные препараты. Их также можно комбинировать с другими обезболивающими, например, с кеторолом.
Как вариант, можно ещё также обратиться в приёмный покой дежурного хирургического отделения для исключения острой НЕонкологической патологии.
Похожие вопросы по теме
- 3 Августа 20258 ответов