Олигаостенотератоозооспермия
Мужу поставили диагноз олигаостенотератоозооспермия. Выписали лечение терапия ХГЧ 3 месяца и спермактин форте 30 дней. Возник вопрос, можно ли спермактин форте принимать так же 3 месяца вместе с уколами? Пишут, что эффект от спермактина обычно через 3 месяца только наступает…или в совокупности с этими уколами все таки лучше месяц принимать и будет ли какой то результат от приема в течение месяца?
Принятый ответ
День добрый.
Да. Спермактин форт целесообразно принимать именно 3 мес - период смены всех сперматозоидов в иячках! От приема 1 мес тоже будет эффект, но "частичный". А полноценно - это 3 мес.
И ХГЧ по регуляпным контролем гормонального комплекса - Тестостерон общий, свободный ГСПГ, ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, Пролактин - для оценки динамики и стабильности (хотя бы раз в месяц)
Принятый ответ
Здравствуйте, данный препарат возможно применять минимум 3 месяца, на фоне гормональной стимуляции.
Назначают:
Дополнительно л карнитин, витамины А, С, Е фолиевая кислота, омега 3 , аргинин
Отказ от вредных привычек, перегревания, прибавить физическую активность, сбалансированное питание. ,
Если не проводилось исследование :
Эякулята метод Андрофлор+ пцр на цитомегаловирусную инфекцию+ герпес 2 тип
Исследование гормонального фона.
УЗИ мошонки