Неважно себя чувствую

Перенес киш.инфекцию, затем ковид, но выздоровел. После кишечной инфекции остались последствия (учащенный светлый стул, неприятные ощущения в кишечнике, особенно когда голоден, отрыжка, метеоризм), так последние несколько дней происходят какие то спазмы (как будто сжатие и прилив крови к голове, тоже хожу в туалет чаще, тошнота), раньше такого не было.Также заметил, что помимо головы, неприятные чувства есть в шее и немного ниже. Ещё иногда болит под левой лопаткой. Бывает дискомфорт (небольшая боль) в жкт

Здравствуйте, для начала необходимо сдать анализы : общий анализ крови, биохимию развернутую, кал на скрытую кровь, общий анализ кала. Сделать мрт шейного отдела и головы. Сейчас: для желудка Нольпаза 40 мг 2 раза в день. Также Тримедат 1т 2 раза в день 14 днейдней, эспумизан 2к 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Юлия, а что это может быть?

Ковид лечили антибиотиками?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Юлия, нет, ингавирином

Значит остаточные явления после кишечной инфекции, необходимо пройти обследования указанные выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Юлия, плюс летом перенес ВЭБ (мононуклеоз), с августа по н.в. принято очень много лекарств, противовирусные, поддерживающие (восстановление после кампилобактериоза) и т.д.

Сейчас самое главное анализы кала посмотреть нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Юлия, понимаю, но ещё очень много нервничаю, может поэтому все так...

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Юлия, забыл сказать, принимал Энтеросгель несколько дней, все было хорошо, даже неприятные ощущения прошли на тот период

Принятый ответ

С нервами это тоже может быть связано. Для желудка я выписала вам нольпазу тоже должно сдать лучше, её курсом 14 дней

И пробиотики на 2 мес. Бактистатин 3 раза в день