Неважно себя чувствую

Перенес киш.инфекцию, затем ковид, но выздоровел. После кишечной инфекции остались последствия (учащенный светлый стул, неприятные ощущения в кишечнике, особенно когда голоден, отрыжка, метеоризм), так последние несколько дней происходят какие то спазмы (как будто сжатие и прилив крови к голове, тоже хожу в туалет чаще, тошнота), раньше такого не было.Также заметил, что помимо головы, неприятные чувства есть в шее и немного ниже. Ещё иногда болит под левой лопаткой. Бывает дискомфорт (небольшая боль) в жкт

Здравствуйте, для начала необходимо сдать анализы : общий анализ крови, биохимию развернутую, кал на скрытую кровь, общий анализ кала. Сделать мрт шейного отдела и головы. Сейчас: для желудка Нольпаза 40 мг 2 раза в день. Также Тримедат 1т 2 раза в день 14 днейдней, эспумизан 2к 3 раза в день

Юлия, а что это может быть?

Ковид лечили антибиотиками?

Юлия, нет, ингавирином

Значит остаточные явления после кишечной инфекции, необходимо пройти обследования указанные выше

Юлия, плюс летом перенес ВЭБ (мононуклеоз), с августа по н.в. принято очень много лекарств, противовирусные, поддерживающие (восстановление после кампилобактериоза) и т.д.

Сейчас самое главное анализы кала посмотреть нужно

Юлия, понимаю, но ещё очень много нервничаю, может поэтому все так...

Юлия, забыл сказать, принимал Энтеросгель несколько дней, все было хорошо, даже неприятные ощущения прошли на тот период

Принятый ответ

С нервами это тоже может быть связано. Для желудка я выписала вам нольпазу тоже должно сдать лучше, её курсом 14 дней

И пробиотики на 2 мес. Бактистатин 3 раза в день