Появилось раздражение, не пойму от чего
Добрый вечер. Появилось раздражение в промежности. Краснота , зуд, больно прикасаться. Поехали на свадьбу к друзьям вчера утром. Уже к обеду чувствую, что то зудит. Платье было тонкое, в нем белье все видно. Поэтому одела одни колготки с ластовицей. Вроде нормальные. Раньше так же носила такие колготки. К вечеру так как были в помещении уже колготки пришлось снять, так как в туалете заметила что появилось раздражение. Белье с собой даже не брала, поэтому нечего было одевать. За день до этого делала эпиляцию воском. Может быть от этого? Или от контакта колгот с кожей? Еще овуляция и есть немного выделений прозрачных. Сейчас собираемся назад домой, не знаю одевать что в дорогу или нет, очень болит от прикосновений. Сижу переживаю от чего может это появиться. Раньше было такое но летом в жару если вспотеть. Еще завтра на работу. Это инфекция или натертость или что вообще? Спасибо за помощь
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, причиной может быть раздражение эпиляцией и раздражение колготками без белья.
В лечении может быть рекомендовано:
Адвантан крем 2 р в день 5-7 дней.
Цикапласт бальзам В5 2-3 р в деньдо исчезновения симптомов.
При зуде - любой антигистаминный препарат внутрь.
Белье обязательно, хб или хлопок.
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Так я и раньше так носила колготки и депиляцию тоже делала
Какой-то дополнительный фактор повлиял на развитие дерматита.
Юлия Юрьевна, ну вот доехали до дома чуть успокоилась кожа. Но белье не могу одеть больно
Возможно попробовать другое белье, просторнее обязательно из хлопка или хб
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина!
По фото и описанию можно предположить проявления раздражительного дерматита по типу натертости
Возникнуть он мог и на фоне эпиляции или натирания колготками
В подобной ситуации обычно рекомендовано для снятия воспаления мазь Пимафукорт утром и вечером -10 дней
-для интимной гигиены ежедневно Лактацид гель
-нижнее белье хлопковое, свободное
Наталья Александровна, здравствуйте. Так я и раньше так носила колготки и депиляцию тоже делала
Марина,в данной ситуации могли сыграть роль и дополнительные факторы, выделения, переохлаждения
Для снятия обострения Пимафукорт обычно назначается, далее рекомендуется обратиться к врачу дерматологу для уточнения
Наталья Александровна, ну переохлаждение вряд ли, у нас тепло еще. Натереть тоже не могла. Думаю может что подцепила. До дома доехали чуть лучше, но белье не могу одеть больно
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить - раздражительный контактный дерматит.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Цикапласт В5 бальзам (или Эмоленты - Ля рош позе липикар, Топикрем Ад, Биодерма атодерм) 2-3 раза в день до заживления (в среднем две недели, можно дольше)
Носить хлопковую свободную одежду.
Валерия Александровна, здравствуйте. А от чего этот дерматит мог появиться?
Принятый ответ
Здравствуйте , это похоже на раздражительный дерматит. Самое главное ограничить водные процедуры, наружно для снятия воспаления можете использовать крем акридерм гк или кандидерм , очный осмотр врача
Елена Владимировна, здравствуйте. А от чего он мог появиться этот дерматит ?
Снижение иммунитета, трение
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с раздражением кожи
Бывает на фоне потения или трений каких либо
В таких случаях рекомендуется использовать для снятия процесса комбинированный препарат например тридерм до 10 д
Белье хлопок пока
Бритье и эпиляция пока не рекомендуется проводить