Консультация психиатра /

Бисопролол с антидепрессантом — вопрос №379341

Здравствуйте ,принимаю первые
дни антидепрессант ципралекс,прикрываю его транквилизатором,но жуткая тахикардия и жар в голове не дают покоя.Последний год принимаю биспопролол ,приняв его,стало легче.Можно ли их совмещать?

Нарколог, Невролог, Психиатр
Да, совмещайте, желательно обращаться к врачу кардиологу, сделать узи сердца
Принятый ответ
Клиент
Юлия, у бисопролола побочное действие депрессивное не помешает?

Нарколог, Невролог, Психиатр
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! данные препараты совмещать можно
Клиент
Екатерина, побочное депрессивное действие бисопролола не помешает антидепрессантам?
Невролог, Терапевт
Терапевт
Здравствуйте, да данные препараты совместимы
Клиент
Юлия, побочное депрессивное действие бисопролола не помешает антидепрессантам?
Психиатр
Здравствуйте! Препараты совместимы. Первое время приема антидепрессантов возможны данные проявления. Следует чуть переждать , под перекрытием транквилизатора .
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Первые 10 дней приема антидепрессантов может быть описанная Вами симптоматика.поэтому нужно прикрываться адаптолом 2 р/день.если этого будет недостаточно, то бисопролол можно принимать.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Противопоказаний в совместном приеме у данных препаратов нет. Продолжайте наблюдаться у специалистов в динамике
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Бета -блокаторы, часто назначаются при тревожно- депрессивных расстройствах для предупреждения приступов тахикардии. Т.е. препараты совместимы.
С уважением.