Течёт из носа после трепанации

Здравствуйте. После удаления менингиомы ольфакторной ямки муж был выписан на 6 день. В этот же день в поезде из носа начала капать желтоватая жидкость. До этого была проверка у лора на ликворею за 3 дня до выписки. В это же время периодически текла кровь из носа, врачи говорили, что ничего страшного. Теперь эта жидкость вытекает после подема с кровати или выхода на улицу. Что это может быть? Ликворея ? И лечится ли она консервативно?

Нет
39 лет

Здравствуйте!

В данном случае не исключена назальная ликворея. В таких случаях рекомендуется обратиться очно к оперирующему нейрохирургу.
Консервативное лечение возможно, но в условиях нейрохирургического стационара.