Через три дня опять поднялась температура
Был covid, но с небольшой температурой, две недели был сухой кашель. Пропила Супракс 7 дней и сделала кт. Показало негрубые плевропекальные наслоения с двух сторон. Через 3 дня опять 37,2. Что делать?
Здравствуйте,плевроапикальные наслоения-это остаточные изменения в легких, являющиеся следствием перенесенного воспалительного процесса.Повышение температуры до субфебрильных цифр может продолжаться ещё длительно после ковидной инфекции,пейте больше жидкости (30 мл на кг),прогулки на свежем воздухе,дыхательная гимнастика,витамин д по 2000ме утром с завтраком.
Яна, я делаю ингаляции с Амбробене, пью Траумель по 1 т.три раза в день. Антибиотик не нужен?
Показаний для антибиотика нет.Траумель назначается при патологии опорно-двигательного аппарата,поэтому зависит от того с какой целью его принимаете.Амбробене как долго принимаете?Если кашель сейчас,влажный или сухой?
Здравствуйте , после перенесённого ковида в течение 1-1,5 месяцев могут быть скачки температуры до 37,9с. Рекомендую Вам приём витаминов с и д в течение 1 го месяца, магне в6 форте1т 3 раза в день - 1 месяц.
Здравствуйте!
Субфебрилитет может сохраняться какое то время.
Желательно сделать анализы - общую кровь, срб, прокальцитонин и Д димер для контроля ситуации
Добавить к лечению - витамин д 2000 ед, цинк 50 мг в сутки, обильное питье не менее 30мл на кг веса, выдыхание через трубочку в стакан с водой
Показаний для приёма антибиотика нет
Температура характерна, она может сохраняться до 3-5 месяцев, тут только принимать поливитамины Вит С 500 мг, вит Д 5000, цинк 25 мг и селен длительно
Здравствуйте! После перенесенной пневмонии еще длительное время может сохраняться кашель, субфебрильная температура тела, слабость. организму нужно время чтобы восстановиться.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
Принятый ответ
Здравствуйте. По КТ лёгких у вас нет показаний для приёма антибиотика дальше. Пневмонии острой нет. Есть явления фиброза. Но спайки ещё тонкие. Вам нужно начать делать дыхательные упражнения ежедневно обязательно