Ярина 1 месяц

Здравствуйте пила Джесс плюс 2 года, затем назначали Ярина , пропила первый месяц пошли алые обильные выделения, но должны уже были в это время начаться месячные. УЗИ малого таза делала все в норме. Так же в этом месяце был па с партером , но порвался презерватив в самом конце, анализы на инфекции он сдавал в этом году в январе все было в норме. Переживаю за то что могла подхватить что-то , но у молодого человека жалоб никак нет, выделений из полового органа тоже. Сдал сегодня анализы , после Па пошла в туалет по маленькому , подмылась гелем для интимной гигиены и обработала влагалище мирамистином, есть ли вероятность какая-то что что-то могло попасть из инфекций , семяизвержения не было во внутрь. Просто паникую так как изначально партнер сдавал анализы перед па.

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, если у полового партнера исключены инфекции передающиеся половым путем, то риск заражения чем либо крайне низок. Уточните пожалуйста на данный момент беспокоит ли что то? При смене препарата на КОК с большим содержанием эстрогенов возможно появление периода адаптации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Федоровна, подскажите если год назад сдавал парень анализы значит половых инфекций никаких не может быть верно? Беспокоит что должны придти месячные сильно болит живот и ало-красные выделения

Дарья, если у него было других половых актов, то вероятность стремится к нулю, но если были, то нельзя исключить

Принятый ответ

Дарья здравствуйте!
Выделения алого цвета обильные
Связаны со сменой КОК на большую дозировку
Если инфекции исключены
И изначально использовался презерватив
То риск заражения практически отсутствует

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, презерватив порвался в конце в меня семяизвержения не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, есть ли в этом случае риск заражения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, сегодня пошли месячные па был вчерп

Спасибо что ответили
Если семяизвержения не было
Риски минимальные есть
Возможно в данной ситуации сдать через 3,4 недели Фемофлор скрин

Выделения кровянистые алые сегодня начались ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, спасибо, через день придут результаты анализа парня, тогда будем смотреть , если у него все чисто смысла нет сдавать.

Пожалуйста, не переживайте
Если инфекций у молодого человека не было
Я думаю все будет хорошо
Конечно сдавать уже анализы не обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, подскажите а если месячные сегодня пришли возможно все с кровью выйдет верно ? Мне гинеколог сказал если подмылась в туалет по маленькому ходила и сегодня пришли месячные то вероятность маленькая, это верно

Менструации не влияют на вероятность заражения
Мочеиспускание гигиенические процедуры и орошение антисептиком действительно снижают риск

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, подскажите некоторые кок имеют противовенерический эффект
Ярина включается ли в этот список

У КОК нет такого эффекта
Показания приема КОК контрацепция
Так же есть КОК с антиандрогенным эффектом

Принятый ответ

Здравствуйте.

Не волнуйтесь, на фоне приема гормональных препаратов может быть адаптационный период , который может проявляться тянущими болями внизу живота и кровянистыми выделениями. Если мажущие выделения доставляют дискомфорт можно принимать Транексам по 500 три раза в день до чистой прокладки. Самое главное следить за количеством выделений, прокладка не должна заполняться полностью быстрее чем за 1,5-2 часа.
В среднем адаптационный период может длиться в течение 3-4 месяцев, иногда бывает до полугода.

Если выделения будут мазать более четырех пачек, то значит препарат вам не подошёл и нужно будет подобрать другой с большей нагрузкой эстрогенов.
Если выделения или боли снижают качество жизни, терпеть конечно не нужно, есть смысл подобрать другой препарат.